ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2012, 14:29

"ГОЛОС": В одном из районов Новгородской области на дому "проголосовало" больше людей, чем на участках

Старорусский район Новгородской области поставил рекорд по голосованию на дому. Обеспечить такое количество проголосовавших невозможно без нарушений, заявила на проходящей в пресс-клубе "Зеленая лампа" пресс-конференции Анна Черепанова, представитель "Гражданина Наблюдателя" и "ГОЛОСа" в Новгороде.

- Старорусский район отличился в плане явки, - говорит Черепанова. - Когда туда прибыли представители "Наблюдателей Петербурга", там было 170 избирателей в списке для голосования на дому, а по итогам их оказалось 239 человек - больше, чем проголосовавших в помещении для голосования.

По словам Черепановой, такое количество избирателей физически не может проголосовать на дому за день без процедурных нарушений.

В пресс-клубе "Зеленая лампа" сейчас проходит пресс-конференция, посвященная итогам выборов 14 октября. В ней участвуют Анна Черепанова, представитель "Гражданина Наблюдателя" и "ГОЛОСа" в Новгороде, председатель "Наблюдателей Петербурга" Александра Крыленкова и координатор "Наблюдателей Петербурга" Андрей Валентынович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама