ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 11:40

Петербургские депутаты согласились профинансировать строительство жилья для сотрудников "Газпрома"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли в целом изменения к закону "О целевой программе "Строительство административно-делового центра в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга". Напомним, что в данной программе речь идет о строительстве офиса "Газпром-сити" и финансировании этого строительства из городского бюджета на сумм 60 млрд. рублей. при этом город будет финансировать не только здания делового назначения, но и строительство жилья сотрудникам "Газпрома".
Перед принятием закона Демократическая фракция сделала заявление. В частности, депутат Сергей Гуляев заявил: "Субвенции АО "Газпром" недопустимы. 700 тыс. жителей города стоят в очереди на жилье, а темп обеспечения города жильем катастрофичен. Средства из городского бюджета должны тратиться на решение насущных городских вопросов, а не проблем коммерческих структур".
Добавим также, что Демократическая фракция предложила провести голосование в поименном режиме, но данное предложение не нашло поддержки депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама